Первомайский районный суд Томской области приговорил к лишению свободы молодого человека, пытавшегося уничтожить свое уголовное дело

В судебном заседании установлено, что в мае 2016 года подсудимый проник в жилой дом односельчанина с целью совершить кражу, но был обнаружен и задержан потерпевшим. Желая избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, подсудимый пришел к зданию прокуратуры Первомайского района Томской области и, разбив стекло в окне кабинета, расположенного на первом этаже, проник в здание. Как пояснил позднее подсудимый, он хотел похитить и уничтожить возбужденное в отношении него уголовное дело. Однако в результате срабатывания тревожной сигнализации довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог.

Первомайский районный суд Томской области признал мужчину виновным в покушении на кражу с незаконным проникновением в жилище, вмешательстве в деятельность прокурора, следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела, а также покушении на похищение официальных документов из личной заинтересованности (ч.3 ст.30-п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.30-ч.1 ст.325, ч.2 ст.294 УК РФ). По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=754

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + восемь =