Первую продукцию выпустило предприятие, созданное томской инновационной компанией «МОЙЕ Керамик-Имплантате» совместно с индийской Shagun Cares Inc


Резидент ОЭЗ «Томск» «МОЙЕ Керамик-Имплантате» объявил о выпуске первой партии инструментария для установки производимых компанией керамических эндопротезов суставов. Для организации производства инструментария создано российско-индийское совместное предприятие в Нью-Дели (Индия).

Продукция этого предприятия уже зарегистрирована в России и Европе и имеет необходимые сертификаты качества. Здесь планируется выпускать до тысячи наборов инструментов в год. При этом произведенный в Индии инструментарий изготовлен в точном соответствии с немецкими стандартами, но его себестоимость ниже. Это позволит обеспечить инструментом максимально большое количество клиник по всему миру.

«Синтез жесткого контроля качества с низкими производственными издержками позволил создать конкурентоспособный продукт для активного продвижения керамических эндопротезов суставов на мировой рынок», – отмечают в томской инновационной компании.

Напомним, что в феврале 2012 года в томской ОЭЗ совместное российско-немецкое предприятие «МОЙЕ Керамик-Имплантате» начало первое в России (второе в мире) производство эндопротезов мелких суставов из циркон-оксидной нанокерамики – «материала будущего», который, по результатам клинических исследований, подтвердил свое превосходство над металлом и обеспечивает максимальный комфорт пациентов.

Проектная мощность «МОЙЕ Керамик-Имплантате» – 8 тыс. имплантатов в год, уже в 2012 году будет выпущена первая тысяча эндопротезов суставов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + четыре =