Пешеходный переход закрыть на замок

Нерегулируемый пешеходный переход напротив «Детского парка», который уже второй год городская администрация намерена перенести ближе к ул. Лыткина, все-таки переедет на новое место в конце сентября.

Ликвидируют пешеходный переход у «Детского парка» не раньше, чем станут известны итоги аукциона на проведение работ по установке ограждений. Произойдет это после 14 октября. Закрытие зебры повлечет за собой и изменения в организации движения на этом участке.

Переход признан одним из самым аварийных в 2011 году. Однако тогда ГИБДД не согласовала мэрии его ликвидацию, городу предстояло сначала найти средства на ограждения, которые и станут препятствием для пешеходов, привыкших переходить дорогу именно в этом месте. Теперь согласования со стороны ГИБДД получены, необходимые средства есть, вскоре закончится аукцион, в результате которого станет ясно, какая компания установит ограждения.

– Переедет и остановка, которая находится на стороне «Детского парка». Разместится она ближе к ул. Лыткина, – говорит глава департамента городского хозяйства Вячеслав Черноус. – На следующей неделе на этом участке приступим к сносу деревьев, формированию заездного кармана: эти затраты берут на себя предприниматели, которые организуют еще и парковку. Они же за свой счет поставят остановочный комплекс, возможно, подобный тому, что установлен напротив мэрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =