Песня года 2015 – необыкновенный музыкальный концерт

В начале зимы в спортивном комплексе «Олимпийский» пройдет грандиозный музыкальный концерт «Песня года». Уже на протяжении более сорока лет это действие радует всех жителей России и ближнего зарубежья.

Каждый год отечественные зрители с нетерпением ждут данный песенный концерт, ведь «Песня года» — это событие, представляющее собой мероприятие, где звезды отечественного шоу-бизнеса не только исполняют свои лучшие хиты уходящего года, но и поздравляют нас с приближающимися новогодними праздниками. И если концерт Песня года в Олимпийском пройдет в начале декабря, то по телевизору его покажут лишь через месяц. Поэтому не упустите шанс побывать на этом грандиозном мероприятии и увидеть всех знаменитостей вживую, скорее покупайте билеты на «Песню года», чтобы за несколько недель до Нового года уже побывать на настоящем празднике. Если вы, давно смотрите или посещаете «Песню года», то вам наверняка будет интересно ознакомиться с историей этого концерта, и именно о становлении «Песни года» мы поговорим далее.

Самая первая «Песня года» состоялась в 1971 году, тогда ее именовали не музыкальным концертом, а фестивалем. С 1971 года по 1991 год фестиваль имел огромную популярность, но когда Советский Союз распался «Песня года» тоже перестала существовать. Хотя уже в 1993 году «Песня года» благодаря ведущей Ангелине Вовк снова возродилась. При этом нельзя сказать, что в 1992 году «Песня года» не состоялась, просто тогда ее временно назвали «Хит-парад Останкино» и вели его не двое ведущих, а сразу несколько. Что же касается ведущих фестиваля, то с 1971 по 1975 ими были советские дикторы Игорь Кириллов и Анна Шилова, с 1976 по 1979 фестивалем командовали Александр Масляков и Светлана Жильцова и по 1988 ведущие еще менялись. Самой же значимой парой ведущих «Песни года» стали Евгений Меньшов и Ангелина Вовк, Евгений и Ангелина провели целых 18 концертов «Песни года». В 2007 году звездную пару ведущих на посту сменили Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева, именно они и по нынешнее время ведут концерт.

В конце данной статьи, хотелось бы добавить, что в наши дни в России «Песня года» является, чуть ли не самым популярным ежегодным концертом. И если раньше в концерт отбирали исключительно самых знаменитых певцов и певиц, а песни проходили строгую цензуру, то сейчас на сцене «Песни года» выступают как именитые звезды, так и молодые таланты, чьи песни за год очень полюбились народу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 13 =