«Песняры» и «Нейромонах Феофан» станут хедлайнерами «Праздника топора – 2016»

Приглашенные коллективы выступят на главной сцене в парке «Околица» вечером 20 августа — в день официального открытия фестиваля-конкурса «Праздник топора».

С 18 до 19.30 для гостей «Праздника топора» состоится концерт ансамбля «Песняры» из Республики Беларусь. Далее, с 21.30 до 22.30, на сцену выйдет «Нейромонах Феофан» из Санкт-Петербурга, который в своих произведениях совмещает drum’n’bass с русскими народными мотивами. Концертную программу дополнит пятиминутное лазерное 3D-шоу.

Напомним, техническое открытие «Праздника топора» состоится через неделю, 18 августа. Почти 150 мастеров из девяти стран и 12 регионов России съедутся, чтобы побороться за звание лучших плотников и столяров. В этом году, помимо традиционных конкурсных номинаций — «Плотницкое мастерство. Бригады», «Резьба по дереву», «Индивидуальное мастерство» и «Творческие фантазии», будут организованы две специальные номинации на призы от Томского и Колпашевского районов. Номинанты на приз Колпашевского района, к примеру, должны будут создать композицию «Аллея Виля Липатова». Композиция, по условиям учредителей, должна объединить скульптуру и парковую лавочку.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/11134

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 12 =