Пляж на Семейкином острове официально начал работать

Пляж2В среду Госинспекция по маломерным судам выдала положительное заключение по открытию пляжа на Семейкином острове. Обустройство объекта началось на прошлой неделе. Планировалось, что пляж откроется в третьей декаде июня. По данным Роспотребнадзора, вода в Томи в районе пляжа пригодна для купания.
На Семейкином острове установлено все необходимое для отдыха оборудование – кабинки для переодевания, контейнеры для мусора, стационарный туалет модульного типа, зонтики от солнца и лежаки, которыми можно будет воспользоваться бесплатно.
Перед открытием на территории пляжа проведены субботники, акватория исследована на предмет безопасности, очищено дно, установлены буйки, завезен песок и скошена трава. Восстановлено электроснабжение территории. Для автомобилистов предусмотрена парковка, отделенная от пляжной зоны шлагбаумом.
В этом году, как и прежде, на пляже можно будет поиграть в волейбол и футбол с инструкторами, а также заняться фитнесом в утренние часы по выходным дням. Охрану порядка на территории пляжа будут осуществлять сотрудники частного охранного предприятия и патрули ППС. Для безопасности купающихся на пляже будут дежурить спасатели и медицинский сотрудник.
Ежедневно с речного вокзала в сторону пляжа отправляется речной трамвайчик: в 09.00, 12.00, 14.00, 18.00 и 20.00. Стоимость билета для взрослых 25 рублей, для детей – 12 руб­лей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =