По факту ДТП с участием сотрудника полиции проводится служебная проверка

Вчера на 1 километре автодороги Новомихайловка – Итатка произошло ДТП с участием патрульного автомобиля ГИБДД УМВД России по городу Томску.

По предварительной информации, сотрудник органов внутренних дел, во время патрулирования района на служебном автомобиле, около 23.15 совершил столкновение с попутно движущимся мопедом «Рейсер Альфа», под управлением не имеющего водительского удостоверения 36-летнего жителя областного центра.

На момент дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в темное время суток, на неосвещенном участке трассы, световые приборы на мопеде были выключены.

В результате столкновения от полученных травм водитель скончался на месте.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

По предварительному заключению, ДТП произошло по вине водителя мопеда. При осмотре места происшествия в кармане погибшего обнаружена бутылка с крепким алкогольным напитком. Образцы крови направлены на исследование. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Тем не менее, в случае установления вины сотрудника полиции, в соответствии с действующим законодательством, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам (за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД). Материалы проверки будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

 

https://70.mvd.ru/news/item/3510102/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 4 =