По инициативе прокурора Чаинского района Томской области руководитель управляющей организации оштрафован на 50 тысяч рублей за нарушение правил содержания многоквартирного дома

chainskiy_obodrannyy_domПрокуратура Чаинского района проверила соблюдение жилищного законодательства управляющей компанией МУП Чаинского района «Чаинское ПОЖКХ».

Установлено, что указанная управляющая компания осуществляет управление многоквартирным домом на улице Трактовая в районом центре. При этом проверка показала, что фасад жилого дома имеет множественные разрушения (отслоения) штукатурно-окрасочного слоя, разрушения кирпичной кладки и следы грибка. Кровля жилого дома повреждена. В подъезде и одной из квартир присутствуют следы протечек. Имелись нарекания и к электрооборудованию дома.
По итогам проверки прокурор района Александр Ульянов внес директору управляющей компанией МУП Чаинского района «Чаинское ПОЖКХ» представление, в рамках рассмотрения которого  управляющей компанией разработан план мероприятий по устранению допущенных нарушений.
Наряду с этим в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1.3  КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 4 =