По иску прокурора Октябрьского района г.Томска нерадивые родители лишены родительских прав в отношении трех малолетних дочерей

Прокуратура Октябрьского района г.Томска проверила соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки установлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении трех несовершеннолетних сестер 2004, 2006 и 2009 годов рождения на протяжении двух лет.

В частности, в квартире отсутствуют необходимые условия для проживания несовершеннолетних детей. Средняя и старшая дочери пропустили по одному учебному году в школе, младшая девочка не получает дошкольное образование. Одна из сестер страдает эндокринным заболеванием, однако медицинские рекомендации врачей родителями игнорируются. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей родители девочек привлекались к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, однако должных выводов для себя не сделали.

По итогам проверки прокурор района Павел Веснин обратился в суд с иском о лишении родителей родительских прав в отношении всех трех дочерей и взыскании с них алиментов на содержание детей.

Октябрьский районный суд г.Томска удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Судебный акт в законную силу не вступил.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5211.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + двадцать =