По материалам проверки прокуратуры Томской области возбуждено уголовное дело по факту хищения 10 миллионов рублей, выделенных на цели модернизации коммунальной инфраструктуры

Прокуратура Томской области проверила правомерность расходования  бюджетных средств, выделенных на цели модернизации коммунальной инфраструктуры региона.

Установлено, что в 2013 году Администрация Кожевниковского сельского поселения в целях недопущения срыва отопительного сезона на территории муниципального образования заключила с ОАО «Монтажкомплект» договор купли-продажи шести модульных газовых котельных. Во исполнение данного договора муниципалитет перечислил коммерческой организации  денежные средства в размере 10 млн. руб., выделенные в качестве субсидии из областного бюджета.

Однако проверка показала, что ОАО «Монтажкомплект» собственником котельных не являлось, в действительности они принадлежали иной коммерческой организации. Таким образом, в ходе сделки объекты коммунальной инфраструктуры в собственность поселения не перешли, а уплаченные за них бюджетные средства обществом получены неправомерно.

По итогам проверки заместитель прокурора области Игорь Кошель направил материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ход его расследования поставлен в прокуратуре на контроль.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/3293.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 7 =