По подозрению в совершении убийства задержан мужчина

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 20 апреля 2014 года в десятом часу вечера в г.Томске тела мужчины с признаками насильственной смерти — огнестрельным ранением в области груди.

 В ходе предварительного следствия установлено, что 20 апреля 2014 года в десятом часу вечера возле одного из многоквартирных жилых домов на ул.Мичурина в г.Томске было обнаружено тело 34-летнего мужчины с огнестрельным ранением груди. По данному факту следственным отделом по г.Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате совместных действий следователей и сотрудников полиции в течении нескольких часов была установлена личность подозреваемого. Им оказался 58-летний томич. При допросе в качестве подозреваемого мужчина дал признательные показания.

По версии следствия, вечером 20 апреля 2014 года обвиняемый, подъезжая на автомобиле к дому, в котором оно проживает, проехал по ноге мужчине, который вместе с приятелями стоял на улице. В результате возникшего конфликта группа лиц избила мужчину. В ответ на это он зашел домой, взял охотничье ружье МР-133 и, выйдя на улицу, выстрелил в одного из избивавших его мужчин. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Задержанному предъявлено обвинение, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Томской области

Одна мысль про “По подозрению в совершении убийства задержан мужчина”

  1. Почему статья 105???? Убийство??? Д.Витя.зашел домой,его не били,он поднялся на третий этаж,домой, и взял ружье. Это предумышленное убийство!!!!я знаю из обоих

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − один =