По постановлениям прокуратуры ЗАТО г.Северск Томской области местные жители оштрафованы за размещение в социальной сети аудиофайлов, признанных экстремистскими материалами

Прокуратура ЗАТО г.Северск по информации УФСБ России по Томской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что на персональных страницах двух жителей ЗАТО Северск в социальной сети «ВКонтакте» размещены аудиофайлы с песнями групп «Хор СС» и «Коловрат», включенными в федеральный список экстремистских материалов, оборот которых запрещен на территории Российской Федерации.

По итогам проверки прокурор города Андрей Екименко возбудил в отношении обоих северчан дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.29. КоАП РФ (распространение экстремистских материалов). Решениями Северского городского суда Томской области каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей. Незаконно размещенные аудиоматериалы удалены виновными со своих персональных интернет-страниц.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5273.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − 1 =