По результатам проверки прокуратуры г.Томска возбуждено три уголовных дела о мошенничестве при ремонте дорог

Прокуратура г.Томска провела проверку по материалам Счетной палаты Города Томска по итогам контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию подпрограммы «Обеспечение безопасности дорожного движения» на 2015-2017 годы» муниципальной программы «Безопасный город» на 2015-2017 годы».

Установлено, что в 2015 году между УМП «Спецавтохозяйство г.Томска» и управлением дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации г. Томска был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети муниципального образования «Город Томск». К выполнению этого контракта генеральным подрядчиком привлечен ряд субподрядных организаций, в том числе ООО «Томская строительная компания», ООО «Братство» и ОАО «Дорремстрой». Цена контракта составила около 294 млн. руб.

В ходе прокурорской проверки выявлены факты представления должностными лицами указанных субподрядных организаций генеральному подрядчику исполнительной документации по ремонту участков улично-дорожной сети по улицам Красноармейской, Яковлева, Нахимова, Мокрушина и Гагарина, не соответствующей фактическому объему выполненных работ, в связи с чем бюджету муниципального образования «Город Томск» причинен ущерб в размере более 2 млн. руб.

Усмотрев в действиях указанных лиц признаки мошенничества, прокурор г.Томска Виктор Федотов направил материалы проверки в УМВД России по г.Томску для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по указанным фактам возбуждено два уголовных дела по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5953.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 7 =