По результатам проверки, проведённой прокуратурой Шегарского района, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при распоряжении бюджетными средствами

Прокуратурой Шегарского района проведена проверка соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на поддержку начинающим фермерам.

Проверкой установлено, что глава одного из крестьянских (фермерских) хозяйств представила в Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области бизнес-планы на приобретение поголовья дойных коров и молодняка крупного рогатого скота для развития своего фермерского хозяйства. С учётом представленных документов ей как начинающему фермеру выдан грант в размере 1,3 миллиона рублей.

В соответствии с условиями получения гранта глава крестьянского (фермерского) хозяйства предоставила отчёты о его расходовании, которые при этом содержали недостоверные сведения и подложные документы, якобы подтверждающие целевое использование средств областного бюджета.

В связи с этим прокурор района Андрей Белозёров направил в следственные органы материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам рассмотрения указанных материалов СО ОМВД России по Шегарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены в прокуратуре района на контроль.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/4440.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =