По требованию прокурора Каргасокского района Томской области на двух улицах районного центра устанавливаются необходимые дорожные знаки

Прокуратура Каргасокского района проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Проверка показала, что система дорожных знаков на двух улицах села Каргасок не в полной мере соответствует требованиям проектов организации дорожного движения по данным улицам.
В частности, скоростной режим движения транспортных средств по улице Гоголя был необоснованно ограничен до 30 километров в час вместо предусмотренного проектом максимального предела 40 километров в час. Кроме того, на этой улице отсутствовали дорожные знаки «Главная дорога»,  а дорожные знаки  «Дети» были установлены без  световозвращающей  пленки желто-зеленого цвета. Факты отсутствия необходимых дорожных знаков либо их размещения без светоотражающего покрытия были выявлены и на улице Красноармейской.
При этом отделением ГИБДД ОМВД России по Каргасокскому району указанные нарушения в организации дорожного движения на протяжении длительного времени не выявлялись.
По результатам проверки прокурор района Виктор Русаков внес Главе Каргасокского сельского поселения и начальнику районного отдела полиции представления, в которых указал на недопустимость безответственного отношения к исполнению требований закона, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья значительного количества граждан.
В настоящее время администрация сельского поселения приступила к выполнению работ по приведению дорожных знаков, регулирующих порядок дорожного движения по улицам районного центра,  в соответствие с установленными требованиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 1 =