Победа ТГАСУ во всероссийском конкурсе

Впервые Томский государственный архитектурно-строительный университет выиграл грант во Всероссийском конкурсе Минобрнауки РФ по реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства согласно постановлению Правительства РФ от 09.04.2010 г. № 218.

Ученые ТГАСУ на протяжении нескольких лет ведут целевые разработки по снижению энерго- и ресурсозатрат  в строительном комплексе совместно с ОАО «Томская домостроительная компания». ТГАСУ представил на всероссийский конкурс заявку  на разработку и запуск в производство технологии строительства энергоресурсосберегающего жилья экономического класса на основе каркасной универсальной полносборочной архитектурно-строительной системы.

Конкурсная комиссия Мин­обрнауки 24 декабря рассмотрела заявки на участие в открытом публичном конкурсе на право получения субсидии на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. По итогам конкурса ТГАСУ признан победителем и получил право на субсидию для реализации заявленного проекта. Общая стоимость проекта с учетом софинансирования со стороны ТДСК составит 570 млн рублей. В результате реализации проекта будут спроектированы и запущены в серийное производство доступные, комфортабельные, энергоэффективные многоквартирные дома, адаптированные к северным климатическим условиям и оснащенные современными интеллектуальными системами жизнеобеспечения.

Отдел по связям  с общественностью ТГАСУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =