«Почта России» потратит 15 миллиардов рублей на повышение зарплат

«Почта России» в 2014 году планирует направить на повышение зарплат сотрудникам 15 миллиардов рублей. Об этом в своем твиттере сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

Как добавил Никифоров, до конца текущего года «Почта России» сможет выделить на увеличение зарплат полтора миллиарда рублей. В официальном сообщении самого ФГУП говорится, что рост зарплат в 2013 году обойдется оператору в 1,2 миллиарда рублей.

Министр отметил, что повышение зарплат в почтовом операторе стало возможным благодаря оптимизации текущих затрат. Он пояснил, что в «Почте России» были пересмотрены неэффективные контракты. О каких именно контрактах идет речь, Никифоров не уточнил.

Генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов, в свою очередь, сообщил в твиттере, что в 2013 году планируется увеличение зарплат для ста тысяч работников предприятия, а в следующем году для всех остальных. Еще в июле Страшнов говорил, что «Почта» рассчитывает довести зарплаты до рыночного уровня в течение трех лет.

Всего в «Почте России» работают около 350 тысяч человек.

http://lenta.ru/news/2013/10/09/post/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =