Подгорного сменит Ассонов?

Павел Подгорный, руководитель областного департамента строительства и архитектуры, после отпуска не вернулся на рабочее место. Он оставил кресло руководителя, официально – по собственному желанию.

Пост главы департамента долго пустовать не будет: по поручению губернатора Сергея Жвачкина конкурс на замещение вакантной должности решено было не объявлять, а нового руководителя назначить. Решить кадровый вопрос губернатор поручил своему заму – Игорю Шатурному, курирующему строительный блок. Шатурный предложил в качестве нового главы областного департамента строительства Дмитрия Ассонова.

По имеющейся информации, это предложение многими было воспринято как очень неожиданное: до сих пор Дмитрий Ассонов не отвечал за строительный блок, не курировал большие стройки. В мэрии Томска он занимал пост заместителя главы департамента архитектуры и градостроительства и отвечал за вопросы благоустройства, проектную деятельность, курировал «народный гараж». До этого возглавлял городское управление по охране окружающей среды, в которое перешел из ТГАСУ.

Дмитрий Ассонов, кандидат на пост главы департамента:

– Предложение возглавить департамент мне поступило, разговор с губернатором состоялся, распоряжение о назначении пока не подписано. Глава области встречался не только со мной, наверняка, и с другими кандидатами. Что касается меня, к переходу в областную администрацию готов: вопросы большого строительства действительно раньше курировать не приходилось, но в их решении я участвовал. Думаю, ясность в назначении будет после майских праздников.

Павел Подгорный, экс-глава департамента:

– На днях комиссия департамента госслужбы не согласовала мою кандидатуру на одну из вакантных должностей: сочли, что я не могу работать в структуре областной администрации. Говорите, что слышали информацию, будто я перехожу работать в компанию «Лама», где буду курировать строительство торговых объектов? На самом деле я еще не определился – мой профессиональный поиск продолжается.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 4 =