Подготовительные работы по открытию городского пляжа завершены

пляж

Об этом сообщил Владимир Кондратьев, директор дома культуры «Томский перекресток», отвечающего за работу пляжа.

В рамках подготовки пляжной территории на прошлой неделе был проведен субботник, скошена трава и убран мусор. После того, как откроется дорога к пляжу, туда доставят песок и пляжный инвентарь, будут установлены ограждения, обследована на предмет безопасности акватория, очищено дно и установлены буйки.

В этом году на пляже разместят 89 бесплатных лежаков, две кабины для переодевания, зонтики от солнца. На «Семейкином острове» оборудуют площадки для футбола и волейбола и спасательный пост, где будут дежурить квалифицированный спасатель и медицинский работник. Охранять территорию будет частное охранное предприятие. Каждые три часа патрулировать пляж будут экипажи ППС.

Для автомобилистов на пляже будет предусмотрена парковка, отделенная от пляжной зоны шлагбаумом, на более чем сто парковочных мест.

Напомним, в период паводка река Бурундук перелила сухопутную дорогу к пляжу и в настоящее время добраться сюда можно только водным путем по Томи.

«Мы уже провели все подготовительные работы, готовы завезти оборудование и открыть пляж, все договоренности с подрядчиками достигнуты. Но здесь мы зависим от природы. По нашим прогнозам, пляж откроется, как и в прошлом году, в конце июня», — отметил директор пляжа.

Добавим, сотрудники управления культуры администрации города Томска, ДК «Томский перекресток» и Оперативно-дежурной службы города регулярно совершают утренние выезды, чтобы проверить уровень воды в реке. Последний из таких выездов проведен сегодня. Следующий планируется провести в 8.00 в четверг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + пятнадцать =