Подведены итоги конкурса «Томские инновационные бренды – 2013»

Конкурсная комиссия определила пять инновационных продуктов, которые получат поддержку областной администрации в сфере маркетинга, брендирования и продвижения, и назвала три компании, которые получат статус «Томского инновационного бренда» в 2013 году.

Пятью продуктами, для которых будет субсидирован комплекс услуг по продвижению и брендированию, стали: установка воздушно-плазменной резки «Сибирь» (ООО «Ресурс-комплект»), средство для дезинфекции объектов ветеринарного надзора и профилактики инфекционных болезней животных «Диновис» (ЗАО «Альдомед»), наукоемкие приборы в области медицины и биотехнологий на базе современного производства электроники (ООО «Спинор»), «облачный» интернет-сервис для звукового оформления бизнеса (ООО «Бубука»), термостаты и криостаты (ООО «Термэкс»).

Для руководства и сотрудников этих пяти компаний будут организованы образовательные семинары, индивидуальные и групповые консультации. Привлеченные консультанты помогут им разработать стратегии выхода на рынок, подготовить рекламные материалы и представить компанию на выставках и конгрессах.

Томскими инновационными брендами в 2013 году признаны: кедровое молочко производственной компании «Сава», Elecard CodecWorks Server ЗАО «Элекард Девайсез» и медицинская техника с применением передовых разработок в области электроники крайне высоких частот ООО «Лаборатории медицинской электроники «Биоток».

Победители конкурса получат возможность в течение 2014 года принимать участие во всех выставочных мероприятиях администрации Томской области в сфере научно-образовательного комплекса, включая выездные сессии.

Для справки

В 2013 году конкурс «Томские инновационные бренды» организован департаментом по науке и инновационной политике администрации Томской области во второй раз, оператором конкурса выступает Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

 Пресс-служба Администрации Томской области 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =