Подводники – мастера спорта международного класса проведут в Томске очередной «Урок со звездой»

В Томске в четверг, 9 февраля, в 8.00 в спортзале лицея № 8 (пр. Кирова, 2) состоится очередной «Урок со звездой». Мастера спорта России международного класса Анна Бер и Мария Радченко проведут урок физической культуры с учениками 10-х классов.
Как сообщают в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в ходе урока спортсменки проведут разминку чемпиона, раздадут фотографии с автографами, расскажут свои истории успеха и поделятся со школьниками секретами спортивного мастерства.
Проект «Урок со звездой» реализуется в Томской области по инициативе губернатора Виктора Кресса с мая 2011 года. Уроки физической культуры в общеобразовательных школах проводят ведущие спортсмены и тренеры Томской области совместно с учителями физической культуры. Целью проекта является привлечение школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Для справки
Мария Радченко — мастер спорта международного класса по подводному спорту, чемпионка мира.
Анна Бер — мастер спорта международного класса по подводному спорту, чемпионка мира. Обе спортсменки являются получателями стипендии губернатора Томской области лучшим спортсменам.
Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 8 =