Пограничники ФСБ прибывают в Томск с эстафетой Победы

ЭстафетаВ субботу, 21 февраля, в Томск в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прибывает эстафетная группа Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.
Масштабная эстафета Победы стартовала 2 февраля одновременно в двух ключевых точках — в Бресте, который первым принял удар немецких войск, и в Мурманске, ставшим центром сопротивления на севере страны. Эстафета проходит вдоль государственных границ стран СНГ и завершится в День пограничника, 28 мая, в Москве.
В Томск эстафетная группа прибывает на авиации ФСБ из Кемерова в субботу, 21 февраля. В 10.30 эстафета стартует от аэропорта «Богашево» до Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду, где в 11.30 начнется памятный митинг с возложением цветов. В 14 часов во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Вершинина, 17) начнется концерт ансамбля Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, который прибыл в Томск вместе с эстафетной группой.
Участие в митинге примут ветераны Великой Отечественной войны, а также заместитель губернатора по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко, мэр Томска Иван Кляйн и представители ФСБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =