Полезный переезд

Продажи автомобилей марки Volkswagen после переезда центра на Шегарский тракт, по оценкам руководства компании, возросли на треть

«Фольксваген Центр Евразия» переехал с ул. Мичурина за коммунальный мост 20 июня. Салон на Шегарском тракте планировалось построить еще четыре года назад под автомобили Honda. Однако позже планы «Евразии» поменялись: японская марка осталась на прежнем месте, а Volkswagen переехал на новую площадку. Как утверждает руководство компании, это был не просто переезд, а открытие полнофункционального дилерского салона. Общая площадь центра –3 440 кв. м, из которых около тысячи отведено под шоу-рум. Салон стал одним из самых больших за Уралом для немецкой марки.

– Продажи не сильно зависят от того, расположен ли салон в центре города или на окраине, – уверен соучредитель «Автоцентра Евразия» Александр Криворучко. – Скорее, они зависят от трафика и доступности автомобильной парковки. Маркетинговые исследования показали, что площадка на Шегарском тракте – самое удачное место. Мы считаем, что за счет смены местоположения продажи «Фольксвагена» выросли примерно на 30%.

По данным «Автостата», в первом полугодии в Томске было продано 290 автомобилей Volkswagen (9-е место среди всех марок), в Новосибирске – 685 (6-е место), а в Иркутске – 227 (14-е место).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =