Политехники взяли премию правительства

Самую престижную государственную награду в области качества – премию Правительства РФ – в начале нового года получит Томский политехнический университет.

Лауреатами конкурса по итогам 2016 года стали 11 российских предприятий, и в их числе ТПУ. В команде победителей компания «Адмиралтейские верфи» из Санкт-Петербурга, Волжский трубный завод, «ТАНЕКО» из Татарстана и другие представители крупного и малого бизнеса, организации социальной и образовательной сферы.

Премия правительства – самый крупный общенациональный проект в области менеджмента качества в России. Совет по присуждению премий возглавляет министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Награды присуждаются по итогам специального масштабного отбора номинантов, который проводят эксперты на протяжении всего года. Звание лауреата премии получают организации, полностью оптимизировавшие свою деятельность для выпуска высококачественной продукции и оказания услуг на высоком уровне.

ТПУ смог доказать экспертам, что активно развивает материально-техническую базу учебного процесса, внедряет новые образовательные технологии, успешно реализует проекты, обеспечивая устойчивое и успешное развитие. Премия учреждена 12 апреля 1996 года и присуждается ежегодно. Лауреаты конкурса получают призы и дипломы правительства. За организацию процесса отвечает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + четырнадцать =