Полицейские города Томска задержали подозреваемого в краже ноутбука

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о совершении кражи ноутбука из квартиры.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 21-летний томич, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, молодой человек зашел в гости к знакомому. В ходе распития спиртных напитков, подозреваемый, воспользовавшись свободным доступом и невнимательностью потерпевшего, похитил ноутбук, после чего скрылся с места происшествия. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 18 тысяч рублей. Похищенное имущество полицейскими изъято и возвращено законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8421917

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =