Полицейские на месте преступления задержали подозреваемого в покушении на кражу строительных лесов

В ходе патрулирования территории Кировского района областного центра сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску заметили мужчину, который нес части строительных лесов.

По предварительным данным, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений 33-летний томич заметил на строительной площадке, расположенной на улице Энергетиков строительные леса, и, воспользовавшись свободным доступом, похитил чужое имущество. Затем мужчина попытался скрыться с места происшествия, но был остановлен сотрудниками полиции. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 12 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

https://70.mvd.ru/news/item/7935900

2 мысли о “Полицейские на месте преступления задержали подозреваемого в покушении на кражу строительных лесов”

  1. Вчера в Ленинском районе г. Томска молодой человек ФАТЕЕВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ совершил гражданский поступок по задержанию педофила (к нему на улице обратились двое малолетних детей за помощью) В машине ПЕДОФИЛА были обнаружены предметы изобличающего его деятельность. При задержании он оказал активное сопротивление в результате борьбы он получил повреждения. Владимир вызвал полицию и сдал гада. После опроса свидетелей и потерпевших Владимира отпустили под подписку о невыезде. Через некоторое время задержанный скончался в больнице. Владимира арестовали поместили в СИЗО и обвиняют по статье 111 (от 4 до 11 лет !!!). Прошу Вас привлечь внимание общественности к этому делу и проследить за справедливым расследованием этого дела!!! Мой e-mail и это обращение прошу опубликовать.

    1. Очень прошу обратиь внимание на мое сообщение не знаю больше как довести случившееся до общественности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 4 =