Полицейские предотвратили попытку суицида

Вчера сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» спасли 18-летнего местного жителя от суицида. Днем 10 февраля в дежурную часть отдела полиции поступил звонок от жительницы города, которая сообщила, что в жилом доме с балкона на 9 этаже пытается спрыгнуть молодой человек.

На место происшествия немедленно прибыл наряд вневедомственной охраны. Полученная по телефону информация полностью подтвердилась. Молодой человек уже перешагнул ограждение балкона на 9 этаже и, держась за решетку, собирался прыгнуть вниз. Чтобы отвлечь парня, несколько сотрудников полиции остались на улице и вступили с ним в переговоры, а двое других поспешили наверх.

Полицейские, поднявшиеся на балкон, очень осторожно начали выстраивать с юношей диалог, чтобы отвлечь его задуманного. Выбрав удобный момент, один из полицейских крепко схватил парня за плечи и втащить в помещение.
Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи увезла молодого человека для оказания ему первой психологической помощи. В настоящее время юноша находится в одной из больниц города Стрежевого. По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 9 =