Полицейские Северска задержали подозреваемого в краже денежных средств

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением о хищении денежных средств обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским,  что  в его отсутствие из машины и квартиры пропали деньги.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 27-летний знакомый потерпевшего.

По данным следствия, подозреваемый воспользовался моментом, когда потерпевший вышел из машины и похитил из сумки ключи от квартиры. После чего  подозреваемый проник в квартиру знакомого и похитил 30 тысяч рублей.  Вернувшись обратно в машину, он убрал  ключи на место и похитил из сумки дневную выручку в сумме 11 тысяч рублей. Сумма причиненного ущерба составила 41 тысячу рублей. Часть похищенных денежных средств полицейскими изъята и возвращена законному владельцу.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено   уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

https://70.mvd.ru/news/item/7039473

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 4 =