Полицейские Томска возбудили уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

 В ходе проверки оперативной информации сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску по улице Октябрьской выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан.

По предварительным данным, в квартире по месту жительства, ранее не привлекавшаяся к уголовной 27-летняя томичка, зарегистрировала 12 иностранных граждан, уроженцев одной из республик ближнего зарубежья. За данную услугу она получила денежное вознаграждение в размере 1000 рублей с каждого зарегистрированного лица. Пояснить, где в настоящее время находятся иностранные граждане, она не смогла.

Отделом дознания отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8453464

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =