Полицейские Томска задержали молодого человека по подозрению в совершении кражи автомобильных колес

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску обратился житель областного центра по факту хищения автомобильных колес с принадлежащего ему транспортного средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 21-летний житель Томска, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, подозреваемый в дневное время снял четыре автомобильных колеса с транспортного средства, припаркованного на территории Ленинского района города Томска, после чего погрузил их в свой автомобиль и скрылся с места происшествия. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 64 тысячи рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

https://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − двадцать =