Полицейские Томска задержали молодых людей по подозрению в хищении электроинструментов

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску обратился собственник столярной мастерской по факту хищения электроинструмента.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались 26- и 28-летний томичи, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, молодые люди, работая в столярной мастерской, проникли в помещение и похитили деревообрабатывающий электроинструмент. Через некоторое время, убедившись, что кража деревообрабатывающего инструмента не замечена, проникли в другое помещение столярной мастерской, откуда похитили болгарку, бензопилу и сварочный аппарат. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 50 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейскими изъята и возвращена законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство.

https://70.mvd.ru/news/item/7071767

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =