Полицейские Томска задержали мужчину по подозрению в совершении грабежа

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску поступило заявление от молодого человека по факту открытого хищения имущества.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался 35-летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, в вечернее время к потерпевшему на проспекте Ленина подошел мужчина, который попросил телефон позвонить. После завершения звонка подозреваемый нанес молодому человеку несколько ударов руками в область головы, после чего похитил у потерпевшего две золотые цепочки и денежные средства и скрылся с места происшествия. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 2 тысячи рублей. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

https://70.mvd.ru/news/item/6472218

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 11 =