Полицейские Томска задержали подозреваемого в хищении велосипеда

В дежурную часть отдел полиции №1 УМВД России по городу Томску обратился мужчина по факту нападения и открытого хищения велосипеда.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего томича, подозреваемого в совершении грабежа, ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.

По предварительным данным, к молодому человеку, в вечернее время, катавшемуся на велосипеде на улице Мокрушина областного центра подошел мужчина. Не говоря ни слова, он нанес потерпевшему несколько ударов рукой в область головы, после чего похитил велосипед и скрылся с места происшествия. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 8 тысяч рублей. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

https://70.mvd.ru/news/item/6499393

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − девять =