Полицейские Томска задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на сауну

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о совершении разбойного нападения на сауну.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении разбоя. Им оказался 40-летний томич, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

По  предварительным данным, подозреваемый в вечернее время зашел в одну из саун, расположенных на улице Айвазовского, Октябрьского района областного центра и под угрозой причинения телесных повреждений предметом, используемым в качестве оружия, потребовал от администратора сауны выдать наличные денежные средства. Мужчина нашел в подсобном помещении мешок, в который положил электроинструмент, несколько бутылок крепкого алкоголя, 10 блоков сигарет и скрылся с места совершения преступления. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 5 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейскими изъята.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории Октябрьский район Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

https://70.mvd.ru/news/item/7020046/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + три =