Полицейские Томской области пресекли осуществление незаконной банковской деятельности

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области совместно с коллегами из регионального УФСБ выявлен факт осуществления незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере.

По предварительным данным, в период с 01 января 2013 года по 06 апреля 2015 года четверо граждан, используя ряд подконтрольных юридических и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляли незаконную деятельность без регистрации в качестве кредитной организации и без специального разрешения. В результате данной деятельности группой лиц получен доход в размере более 7 миллионов рублей.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 172 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная банковская деятельность). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =