Полицейские задержали мужчину за хранение наркотических средств в особо крупном размере

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску было установлено, что по улице Каспийская города Томска мужчина хранит наркотическое средство. В ходе осмотра квартиры мужчины полицейские обнаружили и изъяли разложенное на газетах наркотическое средство «марихуана», весом 1,32 килограмма, что является особо крупным размером. Задержанный пояснил, что собирал и хранил запрещенное растение для личного употребления.

Установлено, что задержанному 37 лет, томич, не работает, ранее неоднократно судим за хранение наркотических средств и за имущественные преступления.

Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − четыре =