Полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Томску поступило несколько сообщений о том, что неизвестный на улице вырывает у женщин сумочки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 23-летнего томича, подозреваемого в совершении серии грабежей.

По предварительным данным, в вечернее время задержанный следил за одиноко идущими женщинами, после чего, убедившись, что по близости никого нет, подбегал к ним и отбирал сумочки. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 30 тысяч рублей. Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

Отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Томску возбуждено пять уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Проводится дознание.

https://70.mvd.ru/news/item/6609502

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 4 =