Полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже на сумму более 70 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о краже из квартиры по улице Интернационалистов областного центра.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый 24-летний томич, условно осужденный в 2015 году за совершение имущественного преступления.

По предварительным данным, проникнув в квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного дома, мужчина похитил системный блок, телевизор, планшетный компьютер, два джойстика от игровой приставки и скрылся. Общая сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей. Молодой человек продал похищенное имущество на территории города Томска за 32 тысячи рублей. Задержанный пояснил, что потратил полученные средства на личные нужды.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район»  Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственными органами мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие.

https://70.mvd.ru/news/item/6457211

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 1 =