Полицейские задержали подозреваемых в ограблении на сумму более 200 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску обратился представитель одной из организаций, функционирующей на территории областного центра. Мужчина рассказал полицейским, что двое неизвестных отняли у него крупную сумму денежных средств.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении грабежа. Ими оказались двое томичей: 1991 и 1972 годов рождения. Старший из них уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По версии следствия, задержанные подошли к сотруднику организации возле заброшенного дома, расположенного на улице Советской. На момент происшествия, у него при себе находилась крупная сумма денежных средств. Подозреваемые нанесли мужчине несколько ударов в различные части тела, отняли деньги и скрылись с места происшествия. На похищенные денежные средства мужчины посетили сауну, приобрели золотые украшения, сотовый телефон, одежду. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 240 тысяч рублей. В настоящее время полицейскими часть похищенных денежных средств, а также приобретенные подозреваемыми товары изъяты.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» Следственного управления УМВД РФ по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 14 =