Полицейские задержали преступников, нападавших на магазины

ГрабителиЗадержанные подозреваются в совершении серии нападений на круглосуточные магазины Томска. В декабре прошлого года на территории Советского района было совершено два разбойных нападения на круглосуточные магазины. Двое неизвестных в масках похищали денежную выручку из касс.
По данным фактам отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждены уголовные дела, раскрытие и расследование которых поставлены на особый контроль.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении преступлений во время очередного нападения на торговое учреждение. Ими оказались жители Томска и Кемеровской области.
Следствием установлено, что подозреваемые совершали преступления по отлаженной схеме. Действовали они в ночное время. В качестве оружия использовали пневматические пистолеты. Предварительно молодые люди посещали намеченные магазины. Убедившись, что сопротивления не последует, они переодевались и вновь заходили. Под угрозой применения насилия похищали денежные средства.
В настоящее время задержанные подозреваются в совершении 11 аналогичных преступлений на территории областного центра и Томского района.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + семнадцать =