Полицейский из огня вынес пожилую женщину

kCYNCBX0bg-400x270[1]

В  свободное от службы время старший сержант полиции Рашид Аминов с семьей отправился в гости к своим родителям в поселок Черная речка. Проезжая мимо одного из домов, он увидел дым.

«Я подумал, что жильцы что-то жгут, но решил проверить», — говорит Рашид. Подъехав ближе к дому, полицейский обнаружил, что крыша и дворовые постройки охвачены огнем. Не сумев попасть в дом через входную дверь, сотрудник полиции разбил окно и проник внутрь. В доме он обнаружил пожилую женщину, которая не могла выбраться из охваченного огнем помещения. Аминов помог женщине выбраться из горящего дома через окно  и передал её односельчанам. Когда пожар был потушен, Рашид Аминов с семьей продолжил свой путь к родителям. О самоотверженном поступке полицейского написали благодарные жители села, однако сам Рашид Аминов  свой поступок героическим не считает.

Старший сержант полиции Рашид Аминов служит во вневедомственной охране с 2008 года. В настоящее время он является полицейским – водителем полка полиции УВО по городу Томску – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Томской области. За время службы зарекомендовал себя дисциплинированным и исполнительным сотрудником, в коллективе пользуется уважением.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей полицейский  неоднократно поощрялся правами начальника Управления вневедомственной охраны. За спасение женщины и проявленное мужество подготовлено представление о поощрении старшего сержанта полиции Рашида Аминова правами начальника УМВД России по Томской области.

                                                                                                                                                                                                                                             Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =