Полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении

В дежурную часть УМВД России по городу Томску обратились сотрудники фирмы такси и сообщили, что на их коллегу совершено разбойное нападение, в результате которого гражданину причинено ножевое ранение. Потерпевшего доставили в областную клиническую больницу для оказания медицинской помощи. В настоящий момент жизни мужчины ничего не угрожает.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия были изъяты следы преступления и установлены очевидцы.

По горячим следам сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по городу Томску задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Установлено, что молодой человек, 1984 года рождения, определенного места жительства не имеет, ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Потерпевший опознал в задержанном напавшего на него мужчину.

Следствием установлено, что после оказания услуги по перевозке, водитель такси с подозреваемым зашли в подъезд жилого дома, расположенного по улице Пролетарской, где задержанный, угрожая холодным оружием, набросился на таксиста, потребовав денежные средства и после его отказа ударил пострадавшего ножом в область шеи, забрал сотовый телефон и скрылся с места преступления.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» следственного управления УМВД России по городу Томску, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Данный гражданин проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД РФ по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 14 =