Полицейскими раскрыта серия краж на сумму более 300 000 рублей

В период с августа по октябрь текущего года на территории Ленинского района города Томска неизвестный совершал кражи. Подозреваемый похищал предметы одежды, сотовые телефоны, среди украденного были и ноутбук, скутер, лоток с золотыми изделиями. Общий ущерб, причиненный томичам, составил более 300 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что перед совершением преступления мужчина выбирал такие места, где отсутствует система видеонаблюдения. Когда продавцы магазинов или собственники теряли бдительность, неизвестный пользовался моментом, похищал ту или иную вещь, после чего скрывался с похищенным.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими подозреваемый был задержан. Им оказался 35-летний житель города Томска, безработный, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Из мест лишения свободы освободился в январе 2012 года. Как пояснил задержанный, кражи он совершал с целью получения материальной выгоды. Вырученные деньги он тратил на личные нужды.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» следственного управления отдела полиции №2 УМВД России по городу Томску возбуждены уголовные дела по пунктам «б, в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 5 =