Полицейскими Томска задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения в подъезде жилого дома

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску поступило сообщение от девушки, которая сообщила об ограблении в лифте одного из жилых домов на улице Обручева.

По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение грабежей и разбойного нападения 26-летний томич.

По предварительным данным, подозреваемый, употребив спиртное, зашел подъезд жилого дома и, увидев молодую девушку, зашедшую в лифт, зашел вместе с ней. Когда двери лифта закрылись, он, достав нож и приставив его к горлу потерпевшей, стал угрожать расправой, потребовав сотовый телефон и ценные вещи. Когда открылись двери лифта, девушка, закричала и стала звать на помощь, но подозреваемый забрал у нее сотовый телефон и скрылся с места преступления. Ущерб, причиненный данными действиями, составил 8 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8897520

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 10 =