Полицейскими задержан подозреваемый в краже обручального кольца

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску обратился гражданин и сообщил об открытом хищении обручального кольца.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 27-летний томич.

По предварительным данным, потерпевший возвращался домой в вечернее время, его встретил подозреваемый, завел разговор, который перерос в конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес несколько ударов руками и ногами по телу потерпевшего и сорвал с пальца обручальное кольцо. В дальнейшем он продал кольцо за тысячу рублей. Ущерб потерпевшим оценен в 11 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется следствие.

https://70.mvd.ru/news/item/6652119

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =