Полицейскими задержан томич за ножевое ранение собутыльника

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью молодому человеку.

Напомним, что 4 декабря 2012 года в 17.40 часов в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о том, что по улице Алтайская, 97, в третьем подъезде находится молодой человек с ножевым ранением в область шеи.

Полицейскими установлено, что двое молодых людей, ранее судимые, распивали спиртные напитки в подъезде. Между ними произошла ссора, в ходе которой один нанес другому ножевое ранение в область шеи, повредив внутреннюю сонную артерию. С места преступления молодой человек скрылся.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого, им оказался 27-летний томич, ранее судимый за совершение имущественных преступлений и причинение тяжкого вреда здоровью.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА НУТРЕННИХ ДЕЛ РФ ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 7 =