Помогать можно весело

Праздник для маленьких томичей проведет фонд имени Алены Петровой

Праздник для ребятишек состоится в субботу, 20 августа, с 12.00 в «Детском парке» на Южной. В ходе мероприятия в пяти магазинах Томска будет организован сбор средств по уходу для детей, проходящих лечение в гематологическом блоке ОКБ. Одновременно будет проводиться сбор пожертвований для оказания помощи четырехлетним Насте Тырко и Грише Ельцову.

Лейкоз у 4-летней Насти Тырко из с. Мельниково обнаружили на ранней стадии, поэтому шансы на выздоровление велики. В сентябре Насте необходимо пройти облучение в Кемерово. Процедура бесплатная, но на питание и проживание в течение месяца ей необходимо 50 тыс. рублей.

Грише Ельцову из Парабели тоже 4 года. У него тоже лейкоз. Самый тяжелый этап лечения пройден, и его отпускают домой. Но Грише необходимо ставить уколы и сдавать анализы в ОКБ дважды в неделю. В Томске ему с мамой остановиться негде, и маленькой семье придется снимать квартиру. На годовую оплату аренды жилья нужно 120 тыс. рублей.

– Помогать можно весело, – считает Елена Петрова, учредитель фонда им. Алены Петровой, – именно поэтому в рамках акции «Купил-подарил» фонд проводит праздник с забавными играми. В благодарность за пожертвование вы сможете выбрать для себя поделку ручной работы или универсальную карту скидок, действующую в более чем 50 магазинах Томска и Северска. Только вместе мы сможем помочь детям, сражающимся с болезнью. Ведь даже маленькая помощь лучше, чем большое сочувствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =