Поможем Донбассу!

Екатерина Будник

TNews740_06

23 мая состоялась совместная конференция депутатов фракции ЛДПР и официальных представителей Донецкой Народной Республики. В результате мероприятия был подписан договор между ЛДПР и представительством ДНР, включающий два основных пункта. Первый: по личному распоряжению Владимира Жириновского в Москве открыто официальное представительство Донецкой Народной Республики в России. Второй: ЛДПР становится главным оператором по сбору гуманитарной помощи для ДНР по всей России.

Партия ЛДПР требует принять самые срочные, эффективные меры по защите населения Донецкой и Луганской народных республик. Это вопиющий произвол, когда вооруженные силы государства открывают огонь по собственным гражданам, бомбят мирные города из всех видов военной техники.

Думаю, не надо ходить вокруг да около, а признать очевидный факт – на Украине полным ходом идет гражданская война. Жестокость киевской хунты и их «на-дрессированных» боевиков не может оставить равнодушным ни одного более-менее вменяемого человека. Беспорядки, насилие и массовые убийства мирных граждан – вот что пришлось на долю жителей юго-востока.

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Причиной тому послужило непризнание местным населением легитимности киевской власти, установившейся на Украине в результате евромайдана. Киевское руководство наотрез отказалось от конструктивного диалога с недовольным населением, при этом игнорируя интересы и потребности своих же граждан.

Безусловно, такое положение дел мало кого устроит. Перепуганные и возмущенные подобными событиями граждане решили отделиться от таких горе-правителей подобру-поздорову. Вследствие чего в мае этого года был проведен референдум о статусе регионов в Донецкой и Луганской областях. В результате референдума за независимость Луганской Народной Республики проголосовали 96,2% избирателей, в поддержку Донецкой Народной Республики высказались 89,07% избирателей. Такие показатели, конечно, говорят о многом. Стало очевидно, что жители Донбасса устали от насилия и больше не намерены подчиняться киевской хунте.

Что мы в итоге имеем? Два новых государственных образования – Донецкая и Луганская народные республики, вошедшие в состав конфедеративного Союза народных республик – Новороссии. К слову сказать, после референдума власти Донецкой Народной Республики объявили суверенитет и выразили желание войти в состав России. Однако самостоятельность республик киевское правительство признавать отказывается, и нынешний недавно избранный президент Украины Петр Порошенко не собирается отступать. Очень удобно называть военные действия антитеррористической операцией, а граждан, отстаивавших свою жизнь и родную землю, – сепаратистами. Тем не менее попытки оправдать карательную операцию на юго-востоке – проявление глубочайшего цинизма.

Избрание нового президента ничего не решило. Сегодня, мы видим, продолжают страдать и гибнуть люди. Жители Новороссии подвергаются прямому и жестокому насилию, бомбардировкам и обстрелам из всех видов оружия. И кто, как не мы, россияне, можем помочь невинным жителям Донбасса, чьи жизни находятся под угрозой. Давайте не будем забывать, что население юго-востока Украины преимущественно русское и проводимая властями карательная операция тождественна геноциду русского населения и нарушению прав и основных свобод человека.

ЛДПР всеми возможными путями поддерживает и оказывает помощь жителям юго-востока Украины. В скором времени в Донецке и Луганске появятся отделения партии ЛДПР, соответствующая работа по созданию отделений уже ведется.

Во всех региональных отделениях ЛДПР, в том числе и в томском, организован сбор пожертвований для оказания помощи жителям юго-востока Украины, пострадавшим от последствий гуманитарной катастрофы. Важно понимать, что сбор медикаментов, продуктов и одежды нецелесообразен, потому как отправка гуманитарной помощи будет проводиться через центральный аппарат партии ЛДПР в Москве, то есть накладываются дополнительные расходы на транспортировку груза и увеличивается вероятность порчи продуктов.

Если вы хотите помочь жителям Донецкой республики, вы можете перечислить денежные средства по указанным ниже реквизитам. Партия ЛДПР гарантирует, что все собранные средства будут переданы нуждающимся в Донецкую республику. Все интересующие вас вопросы вы можете задать, позвонив в штаб Томского регионального отделения ЛДПР 8 (382-2) 54-09-22.

Реквизиты

Полное наименование – Фонд поддержки нуждающихся граждан «Комитет гуманитарных действий»

Председатель фонда – Жириновский Владимир Вольфович

Адрес:107078, г. Москва, Басманный 1-й пер, 3, стр. 1

Специальный счет: 40703810000000002971 ВТБ 24 (ЗАО) г. Москвы

БИК 044525716

к/счет 30101810100000000716

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − четырнадцать =