После капремонта открыт 2-ой корпус детского сада № 99

В настоящее время в детском саду №99 по ул.Алтайская, 78/1 будут функционировать 2 группы дошколят, поскольку остаются вакантными 8 ставок воспитателей и 3 ставки младших воспитателей.
2-этажное кирпичное здание типового детского сада площадью 1 380 кв. метров было построено в 1979 году, в 2012 году было передано администрации Томска (ранее здесь были помещения военно-медицинского госпиталя). В этом же году начался комплексный капитальный ремонт и перепрофилирование под дошкольное образовательное учреждение. Все строительные и отделочные работы выполнены подрядчиком ООО «Томскремстройпроект». На капитальный ремонт из областного бюджета было выделено 55 млн. рублей, на оснащение — 8 млн. рублей из городской казны.
В ходе капитального ремонта были проведена реконструкция здания, заменены окна, двери, системы отопления, канализации, водоснабжения, выполнены наружные и внутренние отделочные работы, благоустройство прилегающей территории и установлены малые архитектурные формы. В корпусе расположены 6 групповых ячеек, совмещённый музыкальный и физкультурный зал, пищеблок, медицинский блок, прачечная, кабинеты дополнительного образования, психолога, логопеда и другие. Все помещения полностью оборудованы новой мебелью и всем необходимым.
Отремонтированный корпус после укомплектования педагогическими кадрами примет 150 дошколят (6 групп с 12 часовым пребыванием детей, в возрасте от 3-х до 7 лет). Пока в детском саду работают 2 группы дошколят, поскольку остаются вакантными 8 ставок воспитателей и 3 ставки младших воспитателей. Желающие трудоустроиться могут обращаться по телефонам: 45-42-35 44-09-25, (ул. Алтайская, 78/1 или ул. Лебедева, 115).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 19 =