После вмешательства Асиновской городской прокуратуры Томской области восстановлено электроснабжение жилого дома, где проживает многодетная мать и трое несовершеннолетних детей

27_12_asino_otklyuchenie-1Асиновская городская прокуратура Томской области провела проверку по обращению многодетной матери о нарушении её жилищных прав и незаконном отключении электроэнергии в индивидуальном жилом доме по ул. Чапаева в г. Асино.

Проверкой установлено, что у женщины имелась незначительная задолженность по оплате за потребленную электроэнергию, о чём она была уведомлена ПАО «Томскэнергосбыт». Поскольку задолженность женщиной была погашена позже установленного срока общество ограничило подачу электроэнергии.

В соответствии с действующим законодательством предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня полного погашения задолженности. Однако электроснабжение дома восстановлено только на пятые сутки и только после прокурорского вмешательства.

В связи с выявленными нарушениями городской прокурор Александр Жохов внёс начальнику Восточного отделения ПАО «Томскэнергосбыт» представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/6012.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 9 =